Новости


Гознак сообщил, что выпускает биометрические загранпаспорта по полученным ранее заявкам

Биометрические загранпаспорта изготавливаются по полученным ранее заявкам, говорить об их производстве в обычном режиме пока преждевременно. Об этом сообщила пресс-служба Гознака, комментируя сообщения СМИ о возобновлении выпуска документа.

В «Гознаке» сообщили о сформировавшихся предпосылках для изменения дизайна банкнот

В АО «Гознак» полагают, что предпосылки к изменению дизайна банкнот уже сформировались. Такое мнение в четверг выразил гендиректор «Гознака» Аркадий Трачук. При этом ни о каких конкретных датах Трачук не сообщил.

Гознак ответил на претензии о Сахалине на новой купюре

Гознак отметил на претензии о превращении острова Сахалин в полуостров в дизайне новой купюры в 2 тыс. рублей. Об этом стало известно в субботу. Гознак сообщил, что ширина пролива между островом и материком составляет 7,3 км.

Лучшее

Актуальное

Стало известно, когда пятирублёвые банкноты опять могут войти в оборот

Банкноты номиналом 5 и 10 рублей могут вернуться уже в следующем году. А ещё в 2023-м россияне смогут увидеть и новые сторублёвки. Об этом в интервью "Известиям" рассказал генеральный директор Гознака Аркадий Трачук.

«Гознак» начал отгрузку новых акцизов на алкоголь и табак - Ранее поставщики предупреждали о возможных приостановках в поставках алкоголя

«Гознак» начал отгрузку акцизных марок нового образца для алкогольной и табачной продукции. Об этом в «Гознаке» сообщили в пятницу. Акцизы отгружают в подразделения Федеральной таможенной службы. Уже готово более 50 млн марок.