Грэма Филлипса прогнали из британского парламента за вопросы об Украине (видео)

2017-1-24 17:37

Журналиста Грэма Филлипса прогнали за неудобные вопросы о ситуации на Украине с мероприятия в британском парламенте под крики Вон! и Лжец!. Мероприятие в британском парламенте было посвящено 25-летию установления дипломатических отношений между Великобританией и Украиной, передает РИА «Новости».

Филлипс обратился к выступавшему члену парламента сэру Джеральду Ховарту с вопросом о том, планирует ли он рассказать собравшимся об обстрелах Донбасса и убийствах мирных жителей украинскими силовиками.

Тогда гости потребовали, чтобы журналист «убрался отсюда», охранники сопроводили его к выходу из зала.

Короткий ролик с моментом, когда Филлипса выставили из помещения, опубликовало в Twitter посольство Украины в Лондоне.

Филлипс на протяжении долгого времени работал в Донбассе на территории, подконтрольной ополченцам. Во время своей работы на Украине он задерживался сотрудниками СБУ, украинские власти выдворяли его из страны и на три года запрещали новый въезд. Однако затем он все равно возвращался, приезжая в ДНР и ЛНР.

Филлипс также был ранен в окрестностях поселка Пески в Донбассе. По некоторым данным, силовики вели прицельный огонь по журналисту. .

Подробнее читайте на ...

украине филлипс филлипса

Фото: vz.ru

Британия ответила на просьбу Киева о запрете Грэму Филлипсу работать на Украине

Журналист Грэм Филлипс не совершал правонарушений в Великобритании; если он нарушил законодательство Украины, то наказание должны определить украинские власти, заявила британский посол на Украине Джудит Гоф. vz.ru »

2016-09-23 19:23

Киев попросил Британию запретить Грэму Филлипсу работать на Украине

Украинский посол Наталья Галибаренко обратилась к властям Великобритании с просьбой предпринять меры для прекращения деятельности журналиста Грэма Филлипса на Украине. «Я хотела бы попросить британскую сторону применить все возможные меры, в том числе касательно его документов, чтобы остановить пропагандистскую работу господина Филлипса на российские оккупационные власти на Украине, чтобы он покинул нашу страну навсегда», приводит ее заявление телеканал «112 Украина». vz.ru »

2016-09-22 18:32