Губернатор Александр Никитин подчеркнул важность проведения качественного капитального ремонта жилья

2017-2-20 14:36

В рамках губернаторской планерки подведены итоги реализации мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2016 году и поставлены задачи на 2017 год.

По информации начальника областного управления ТЭК и ЖКХ Дмитрия Панкова, в 2016 году проведен капитальный ремонт 214 многоквартирных домов, расположенных на территории 38 муниципальных образований области. На эти цели потрачено более 458 миллионов рублей, 18 617 человек стали жить в отремонтированных зданиях. По итогам прошлого года Тамбовская область отмечена министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства в пятерке лучших регионов по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Собственники помещений в 97 многоквартирных домах приняли решение о досрочном сборе средств и проведении капремонта с последующим зачетом на общую сумму 22,4 миллиона рублей. Жители 29 многоквартирных домов, выбравшие способом формирования фонда капремонта – аккумулирование средств на специальном счете, выразили желание провести работы в более ранний срок. Они и были выполнены на сумму в 7,4 миллиона рублей. Процент оплаты взносов на капитальный ремонт достиг 87,6 процента. Это также один из лучших показателей в стране. Минимальный размер взноса, установленный постановлением администрации области от 4 декабря 2015 года, составил на 2016 год 6,74 рубля на 1 кв. метр общей площади помещения в месяц. В 2017 году эта сумма оставлена без изменений, так как программа и планы успешно выполняются, а население регулярно вносят свои средства. Как отметил Дмитрий Панков, согласно поручениям Президента РФ В.Путина формирование и реализация региональных программ капремонта жилья находятся под особым контролем государства, важно также и качество проведенных работ. Именно это подчеркнул губернатор Александр Никитин, положительно оценивая сделанное и ставя задачи на текущий период: «Надо внимательно выбирать подрядчиков для проведения капитального ремонта, делая определенные выводы об их прежней работе. Качество ремонта следует поставить во главу угла. Ведь от этого зависит благополучная жизнь тамбовчан». В 2017 году планируется отремонтировать 160 многоквартирных домов. Улучшат свои жилищные условия 14 598 человек. На это направляется почти 375 миллионов рублей средств собственников жилья.

Подробнее читайте на ...

многоквартирных ремонта рублей домов 2017 капремонта средств 2016

Российский президент поручил ГР проверить формирование региональных программ капитального ремонта

Российский президент Владимир Путин поручил ГР проверить формирование региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах, в том числе в части, касающейся принятия решений в отношении многоквартирных домов, которые имеют высокую степень физического износа основных конструктивных элементов, и многоквартирных домов, которые являются объектами наследия, передает РИА «Новости» сообщение на сайте Кремля.

Ответственным за выполнение соответствующего поручения был назначен Юрий Чайка, занимающий пост генерального прокурора России. Отмечается, что доклад нужно представить до 1 октября текущего года.

kapital-rus.ru »

2017-01-04 17:30