Новости


Эзотерик объяснила, как сигналами души распознать человека с негативной энергетикой

При общении с человеком, у которого негативная энергетика, начинает клонить в сон, исчезает аппетит, болит голова. О том, как научиться считывать окружающих, рассказала в беседе с изданием "Подмосковье сегодня" эзотерик Марианна Абравитова.

В Гватемале избрали нового президента

Кандидат от левоцентристского движения Semilla ("Семя") Бернардо Аревало одержал уверенную победу во втором туре президентских выборов в Гватемале. Об этом после подсчёта 96% голосов сообщил Высший избирательный суд (ВИС) страны.

Суд закрыл дело бывшего диктатора Риоса Монтта — СМИ - Его признали невменяемым

  В Гватемале прекратили  производство по делу о массовых убийствах граждан экс-диктатором Риосом Монттом. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на прессу страны. Решение закрыть дело связали с диагнозом 90-летнего отставного генерала.

Лучшее

Избранный президент Гватемалы сообщил о подготовке в стране госпереворота

Нежелание ряда гватемальских политиков признавать итоги президентских выборов привело к подготовке в республике государственного переворота. О возможном мятеже сообщил избранный глава республики Бернандо Аревало.

В Гватемале эвакуируют жителей из-за извержения вулкана Фуэго

Национальная служба чрезвычайных ситуаций Гватемалы (Conred) сообщила об очередном извержении вулкана Фуэго, который расположен всего в 50 километрах от столицы страны. В связи с этим проводится эвакуация близлежащих населённых пунктов.

Актуальное

Сообщения об атаке на президента Гватемалы оказались сильно преувеличены

Армия Гватемалы прокомментировала сообщения СМИ о том, что в стране было совершено нападение на делегацию президента Алехандро Джамматтеи. В оборонном ведомстве сказали, что на самом деле она находилась как минимум в двух километрах от места перестрелки военных с гражданскими.

Юрист объяснил, как убрать пьяного от руля и не нарушить закон

Подвыпившему человеку нужно всеми способами помешать сесть за руль. Можно вызвать полицию, а вот силу применять не следует. Такой совет дал адвокат, автоюрист общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Сергей Радько.