Харьковчан ждет повышение стоимости проезда в общественном транспорте

Харьковчан ждет повышение стоимости проезда в общественном транспорте
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-23 17:19

Исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в метрополитене с 3 до 4 грн за поездку, в трамваях и троллейбусах - с 2,5 грн до 3 грн за поездку. Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение было принято сегодня, 22 марта, во время очередного заседания исполкома.

Докладывая о проектах решений, заместитель городского головы Михаил Фатеев отметил, что действующий в настоящее время тариф на проезд в метрополитене 3 грн за поездку был установлен еще в мае 2012 года.

По словам заместителя мэра, за это время в несколько раз увеличилась стоимость электроэнергии, цены на материальные ресурсы и техническое обслуживание, а также увеличилась минимальная заработная плата.

«Прошло уже почти 4 года. Значительно выросли расходы на составляющие стоимости тарифа», - сказал Фатеев, добавив, что убытки коммунального предприятия «Харьковский метрополитен» в 2016 году составили 141,3 млн грн. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177728. html . . . .

Подробнее читайте на ...

грн поездку стоимости время