Новости


Получивший российский паспорт хоккеист из Канады проголосовал на выборах президента РФ

Тренерский штаб и игроки петербургского хоккейного клуба СКА в пятницу, 15 марта, проголосовали на выборах президента РФ. Избирательный участок посетил и родившийся в Канаде нападающий Брендан Лайпсик, который в январе стал обладателем российского паспорта.

Хоккеист СКА лишился верхних зубов при жёстком столкновении с Радуловым

Хоккеист петербургского СКА Валентин Зыков получил серьёзную травму при столкновении с нападающим казанского "Ак Барса" Александром Радуловым в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В России выявили 52 106 новых случаев заражения коронавирусом

В России выявили 52 106 случаев заражения коронавирусом за сутки. Об этом информирует в пятницу оперативный штаб. Кроме того, за последние 24 часа зафиксировано 96 летальных исходов из-за ковида, а ещё 51 086 пациентов полностью выздоровели после болезни.

Отправленный в армию вратарь Федотов подписал контракт с ЦСКА

Серебряный призёр Олимпиады в Пекине, обладатель Кубка Гагарина Иван Федотов подписал новый трёхлетний контракт со столичным ЦСКА. Об этом в своих телеграм-каналах сообщают журналисты Алексей Шевченко и Артур Хайруллин.

ХК СКА решил построить в Петербурге самую большую хоккейную арену за 20 млрд рублей

Хоккейный клуб СКА решил построить в Петербурге самую большую хоккейную арену за 20 млрд рублей. Об этом в субботу сообщил президент клуба Геннадий Тимченко. Клуб хочет провести на новой арене чемпионат мира по хоккею в 2023 году, передает «Фонтанка» слова Тимченко.

ХК СКА из-за спекулянтов аннулировал часть билетов

Хоккейный клуб СКА заблокировал более 200 билетов на матч с ЦСКА. Об этом клуб сообщил на официальном сайте в четверг. В команде свои действия объяснили борьбой со спекулянтами. Билеты, которые были аннулированы, продавались через интернет не по номинальной цене.

Лучшее

Путину и Лукашенко подарили именные свитеры во время посещения нового комплекса "СКА-арена"

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко посетили новый многофункциональный спортивно-концертный комплекс "СКА-арена" в Санкт-Петербурге. Также там побывали губернатор Северной столицы Александр Беглов, первый вице-президент Федерации хоккея Роман Ротенберг, гендиректор площадки Антон Купченко и гендиректор хоккейного клуба Дмитрий Константинов.

Фанаты "Спартака" вывесили баннер в память о погибших белгородцах на матче со СКА

Болельщики столичного "Спартака" почтили память белгородцев, погибших в результате ракетной атаки ВСУ в конце декабря. Посетившие матч московского клуба со СКА фанаты растянули огромный баннер с текстом "Белгород, скорбим" и молчали на протяжении первых минут встречи.

СКА снова сравнял счёт в полуфинальной серии плей-офф КХЛ против ЦСКА

Петербургский хоккейный клуб СКА со счётом 3:1 обыграл московский ЦСКА в четвёртом матче серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. За игрой наблюдали свыше 10 тысяч зрителей.

2 сахарозаменителя, которые увеличивают риск развития рака печени и лёгких

Учёные из Университета Южной Калифорнии (USC) выяснили, что некоторые виды сахарозаменителей могут негативно влиять на здоровье. Так, лабораторным крысам дали несколько видов данных веществ, после чего у них были обнаружены изменения в памяти и работе мозга.

Гол Жафярова в овертайме принёс СКА победу в стартовом матче сезона с "Салаватом Юлаевым"

Петербургский СКА на старте регулярного чемпионата КХЛ победил на своей площадке уфимский "Салават Юлаев". Встреча, состоявшаяся в Ледовом дворце Северной столицы, завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 3:2.

Актуальное

"Это хоккей": Игрок СКА угодил в больницу после попадания шайбы в челюсть

27-летнего хоккеиста СКА Марата Хайруллина доставили в больницу после того, как ему попали шайбой в челюсть в первом периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской "Сибирью". Об этом сообщил главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг в ходе пресс-конференции.

ЦСКА победил СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Столичный ЦСКА в шестом матче финальной серии Западной конференции плей-офф "Фонбет" КХЛ одержал победу над командой СКА из Санкт-Петербурга со счётом 3:0. Матч прошёл на "ЦСКА-арене". Шайбы в команде победителей забросили Максим Соркин на 1-й минуте, Константин Окулов — на 31-й, а также Даррен Диц — на 46-й.

ЦСКА второй раз за сезон обыграл СКА

Московский ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счётом 3:1 обыграл петербургский СКА. Матч прошёл на "ЦСКА-арене".

Врезавшегося головой в борт хоккеиста СКА прооперировали

Нападающего петербургского клуба Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) "СКА-Нева" Кирилла Танкова, получившего тяжёлую травму в дерби Северной столицы против "Динамо", прооперировали. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Штраф за взятку хоккеисту Воробьёву назвали "мягким" и попросили заменить на реальный срок

Хоккеисту петербуржского СКА Михаилу Воробьёву необходимо назначить более строгое наказание, нежели штраф в размере двух миллионов рублей за дачу взятки. Соответствующее письмо на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил глава "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" (ФПБК) Виталий Бородин. Обращение оказалось в распоряжении Лайфа.

Нелепая случайность: Отец погибшего 14-летнего хоккеиста СКА призвал никого не винить в смерти сына

Отец погибшего юного хоккеиста клуба СКА Игорь Малков заявил, что никто не должен винить в смерти сына его товарища по команде, гибель мальчика стала нелепой случайностью. Об этом он рассказал в беседе с телеканалом "360".

"Это поддержка России": Легендарный вратарь Гашек назвал недопустимым выступление Яшкина за СКА

Олимпийский чемпион по хоккею, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек считает недопустимым выступление игрока сборной Чехии Дмитрия Яшкина за петербургский СКА. Об этом легендарный вратарь написал в своих соцсетях.