Исход боя определят латиноамериканцы

2016-11-9 03:30

По первым данным из большой и принципиально значимой Флориды Трамп лидирует с большим отрывом. Но это только первые данные. Флорида в США исполняет ту же функцию, что и Белгородская область в РФ туда уезжают жить на пенсии, там много пожилых.

Трамп на них рассчитывает. Еще там много эмигрантов из России (включая бывших чиновников), но погоду делают не они, а огромное количество латиноамериканцев. В основном они голосуют за демократов, в частности за Клинтон. Но есть тонкость из общего числа латиноамериканцев выделяются кубинцы, Флорида их оплот. При этом это в основном те кубинцы, которые крайне негативно настроены к братьям Кастро это политические и экономические мигранты, беглецы, а также их прямые потомки. И кубинцы голосуют против демократов именно из-за того, что Обама решил помириться с Кастро.

Есть данные, что в начальный период голосования латиноамериканцы показали внушительный рост в явке почти вдвое больше той, что была четыре года назад. Как это трактовать, не понятно. Возможно, за этот срок количество латиноамериканцев значительно увеличилось. Возможно, сыграло другое временное распределение. Но сторонники Трампа подозревают жульничество.

И последнее. Считается, что кандидат от республиканцев должен «подружиться» с латиноамериканцами, иначе Великая Старая Партия впоследствии вообще ни на что рассчитывать не сможет (такова демография). С их помощью выиграл Буш, на них «обжегся» неполиткорректный Ромни. Поэтому в противники Клинтон сватали республиканца Марко Рубио. Но его легко обошел Трамп с его жесткой интимигрантской риторикой.

И вот, пожалуйста: Клинтон уже опережает Трампа во Флориде. Правда, ненамного. Можно сказать, идут «ноздря в ноздрю». А Рубио уже обеспечил себе победу в борьбе за кресно сенатора. .

Подробнее читайте на ...

клинтон кубинцы трамп латиноамериканцев