Использование печатей субъектами хозяйствования больше не является обязательным

Использование печатей субъектами хозяйствования больше не является обязательным
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-23 16:02

Верховная Рада Украины приняла законопроект 4194 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями.

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение после нескольких попыток проголосовали 226 народных депутатов из 345, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом, в частности, в Хозяйственном кодексе Украины устанавливается, что субъект хозяйствования имеет право использовать в своей деятельности печати. Использование печати не является обязательным.

Оттиск печати не может быть обязательным реквизитом какого-либо документа, который подается в орган государственной власти или орган местного самоуправления.

Копия документа, которая подается в органы власти, считается заверенной, если на такой копии проставлена подпись уполномоченного лица субъекта хозяйствования или личная подпись физического лица-предпринимателя. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177759. html . . . .

Подробнее читайте на ...

обязательным печати хозяйствования