Исследование соцсетей выявило самые позитивные и негативные регионы России

2016-11-5 15:13

Для каждого российского региона был рассчитан Индекс любви, на основании которого можно выделить регионы наибольшего позитива и негатива, свидетельствуют итоги исследования сообщений в социальных медиа, проведенного Brand Analytics.

Авторы исследования анализировали русскоязычные упоминания любви и ненависти от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т. п. ) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и пр. ). Всего было проанализировано 325 млн русскоязычных сообщений от 21 млн авторов из популярных социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram, передает «Интерфакс».

На первом месте в рейтинге оказалась Еврейская автономная область, вторую строчку занял Забайкальский край. На третьем месте Удмуртская республика. Четвертое место Ненецкий автономный округ, пятое место Республика Башкортостан.

Среди аутсайдеров рейтинга оказалась Москва, а также Ингушетия, Камчатка и Чеченская Республика (83-е, 84-е и 85-е места соответственно). .

Подробнее читайте на ...

исследование соцсетей выявило самые позитивные негативные регионы россии