Источник: Комиссия может перенести запуск Союза-МС ради безопасности экипажа

2016-6-2 13:33

Межведомственная комиссия Роскосмоса приступила к работе, и, заслушав доклады специалистов, пока склоняется к решению перенести запуск Союза-МС, чтобы не рисковать безопасностью экипажа, сообщил знакомый с развитием ситуации источник.

«Комиссия приступила к работе. В четверг-пятницу будет проведен тщательный анализ. Возможно, что до понедельника специалистам на Байконуре удастся устранить технические замечания, препятствующие осуществлению запуска 24 июня, но, вероятнее всего, чтобы не рисковать безопасностью экипажа, в понедельник будет принято решение о переносе пуска на 7 или 8 июля», передает РИА «Новости» слова источника.

В четверг источник сообщал, что первый пилотируемый запуск космического корабля новой серии «Союз-МС» с очередной экспедицией на МКС может быть перенесен с 24 июня на утро 7 июля.

Накануне другой источник сообщал, что возвращение Юрия Маленченко, Тимоти Пика и Тимоти Копры с МКС в случае переноса пуска «Союза-МС» тоже, скорее всего, будет перенесено, но не позднее 10 июля экипаж вернется на Землю. Даты могут корректироваться, исходя из баллистических условий.

Дата пуска грузового корабля «Прогресс МС» также, вероятно, будет сдвинута с 7 на 17 июля из-за переноса запуска «Союза-МС».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

источник союза-мс июля экипажа комиссия пуска запуск