Источник: Минкомсвязи поддержало идею патриотического медиахолдинга

2015-8-18 20:35

Министерство связи и массовых коммуникаций поддержало концепцию патриотического холдинга на базе Русской медиагруппы (РМГ) и Госконцерта, сообщил источник, участвовавший в переговорах. Стороны провели переговоры, в результате которых было принято решение, что РМГ как патриотический холдинг будет участвовать в информационных программах Минсвязи, сообщил источник Rambler.

«РГМ будет принимать активное участие в программах Минкомсвязи и Минкульта. Минкомсвязь оказывает РМГ необходимую помощь и поддержку содействие в методологической помощи, помощь в решении организационных вопросов, а «Русская медиагруппа» безвозмездно принимает участие в программах Минсвязи. Также РМГ будет поддерживать программы Минкульта по культуре и туризму», сообщил источник Rambler.

По его словам, в переговорах со стороны Минсвязи принимал участие замминистра связи Алексей Волин, а со стороны РМГ генеральный директор ФГУП «Госконцерт» Сергей Бунин и управляющий директор «Русской медиагруппы» Константин Козлов.

Волин подтвердил факт встречи с представителями РМГ и подчеркнул, что бюджетных ассигнований Минсвязи на деятельность патриотического холдинга не предполагается. От дальнейших комментариев он отказался.

«Основной задачей нового менеджемента РМГ станет то, чтобы популярных исполнителей было в несколько раз больше, чем сегодня. В работе холдинга будут задействованы все радиостанции РМГ, отметил источник Rambler. Холдинг будет зарабатывать на рекламе, а так как в него будет входить и «Госконцерт», то и на концертной деятельности».

По его словам, радиостанции будут отбирать новые имена и помогать их раскрутке, «Госконцерт» будет предоставлять концертные площадки, а телеканал Ru. Tv будет способствовать популяризации новых композиций. «Изменения в работе радиохолдинга последуют еще до закрытия сделки по продаже актива «Госконцерту», заключил источник Rambler.

10 августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила покупку федеральным государственным унитарным предприятием (ФГУП) «Госконцерт» 100% акций «Русской медиагруппы».

Напомним, в конце июля представители эстрады обратились к президенту России Владимиру Путину с письмом, в котором попытались убедить его отказаться от «сомнительной сделки» по продаже «Русской медиагруппы» ФГУП «Госконцерт» для «взращивания новых патриотически настроенных артистов».

27 июля стало известно, что продюсер ВИА «Земляне» и основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев вместе с главой совета директоров «Русской медиагруппы» Ольгой Плаксиной предложил президенту России Владимиру Путину создать патриотический музыкальный медиахолдинг.

Речь идет о своего рода «инкубаторе отечественных суперзвезд», «идеологически правильно настроенных кумиров миллионов» под руководством ФГУП «Госконцерт» и при партнерстве телеканалов «МузТВ», Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guidе.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

рмг источник госконцерт русской медиагруппы фгуп минсвязи rambler