Израильский министр подтвердил удар по аэропорту Дамаска

Израильский министр подтвердил удар по аэропорту Дамаска
фото показано с : vz.ru

2017-4-27 10:11

Министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац в интервью радио израильской армии Галей Цахаль прокомментировал сообщения о взрывах в международном аэропорту Дамаска. «Я могу подтвердить, что инцидент в Сирии соответствует политике Израиля, направленной на предотвращение контрабанды Ираном новейшего оружия «Хезболлы» через Сирию», - заявил министр, передает Reuters.

В то же время Кац заявил, что не хочет подробно комментировать произошедшее, добавив лишь, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху «сказал, что мы будем действовать».

«В момент получения нами информации о попытке передачи оружия «Хезбалле» мы действуем. Это - наша красная черта, пересекать которую мы не позволим», - заявил Кац, отвечая на вопрос о ночном ударе по аэропорту Дамаска, передает Mignews.

При этом на вопрос о подтверждении нанесения Израилем удара по аэропорту Дамаска Кац ответил: «Последней фразы я не говорил».

Вместе с тем представители израильского военного ведомства отказались от комментариев о ночных авиаударах.

В четверг утром СМИ сообщили, что израильские ВВС атаковали один из складов «Хезболлы» в районе международного аэропорта в Дамаске, в результате чего в окрестностях воздушной гавани вспыхнул сильный пожар. .

Подробнее читайте на ...

дамаска кац аэропорту заявил министр