Кабмин сохранил квоты на импорт говядины и мяса птицы в РФ в 2022 году

Кабмин сохранил квоты на импорт говядины и мяса птицы в РФ в 2022 году
фото показано с : aif.ru

2021-11-24 19:27

Квота на ввоз мяса птицы составит 364 тыс. тонн.

Правительство России приняло решение сохранить импорт говядины и мяса птицы в Россию в 2022 году в прежнем объеме, передает ТАСС со ссылкой на постановление кабмина.Так, квота на поставки свежей или охлажденной говядины останется в пределах 40 тыс. тонн. Квота на ввоз замороженной говядины - 530 тыс. тонн, из них по 60 тыс. тонн приходится на поставки из ЕС и США и 3 тыс. тонн на поставки из Коста-Рики. Однако на текущий момент поставки из Соединённых Штатов и государств Евросоюза невозможны из-за российского продовольственного эмбарго.Как отмечается в документе, квота на ввоз мяса птицы, как и раньше, составит 364 тыс. тонн.Ранее сообщалось, что подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию поддержала предложение Минсельхоза о введении импортных квот на ввоз в Россию замороженной говядины и свинины.Также стало известно, что Россельхознадзор выступил с предложением ввести в стране обязательную маркировку консервированной мясной и рыбной продукции.

Подробнее читайте на ...

тонн говядины ввоз птицы квота мяса поставки

Фото: planet-today.ru

В Брянской области "Мираторг" на 20% увеличил производство говядины

"Мираторг" на 20 проц увеличил производство говядины на собственном перерабатывающем предприятии в Брянской области, сообщили сегодня  в пресс-службе ООО "Мираторг-Брянск", передает ТАСС.  "Суточный объем производства говядины в августе 2015 года составил 120 тонн, что на 20 проц превышает показатели июля, когда выпускалось около 100 тонн продукции", - сказали на предприятии. planet-today.ru »

2015-08-25 16:06

В Смоленской области уничтожены три тонны контрабандной говядины и 20 тонн перца

Сегодня сотрудники Россельхознадзора уничтожили в Смоленской области три тонны говядины, на которой отсутствовали ветеринарные клейма, а также 20 тонн задержанного ранее перца. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-08 15:23