«КамАЗ» намерен продать 36 тыс. грузовиков в 2017 году - Из них 6 тыс. - за рубежом

2016-12-29 14:55

«КамАЗ» планирует реализовать 36 тыс. грузовиков в следующем году. Об этом сообщили в компании в среду. В том числе, компания собирается продать 6 тыс. машин на зарубежных рынках. По словам гендиректора компании Сергея Когогина, новыми рынками сбыта для «КамАЗа» станут Иран, страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Кроме того, автопроизводитель намерен возобновить сборку грузовиков во Вьетнаме и Иране. Напомним, по итогам 10 месяцев текущего года выручка «КамАЗа» выросла 27%. Чистая прибыль компании составила 91 млрд рублей, а операционная — 700 млн рублей. Продажи компании в январе-октябре выросли на 22%, по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. .

Подробнее читайте на ...

компании грузовиков

Китайская FAW подпишет соглашение о строительстве в Приморье предприятия по сборке грузовиков

Китайская компания First Automobile Works подпишет на ВЭФ соглашение о сотрудничестве с компанией «Сумотори». Компании совместно планируют построить в Приморье предприятия по сборке грузовиков. Как заявила пресс-служба администрации региона, во время визита делегации Приморского края в китайскую провинцию Цзилинь была длстигнута договоренность о подписании соглашения по началу строительства завода в регионе. Такую информацию сообщает корр. ТАСС.

Директора компании «Сумотори» Виталий Веркеенко отметил, что уже в начале 2017 года на новом российско-китайском предприятии в Артеме планируют начать сборку автомобилей.

kapital-rus.ru »

2016-08-17 11:03