«Катастрофа»: Подсчитаны потери американских солдат в украинском конфликте

2023-11-12 20:51

Конфликт на Украине сделал Россию лишь сильнее, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону. Он утверждает, что вооруженное столкновение России с США и НАТО в нынешних условиях, после начала конфликта на Украине, обернется лишь колоссальными потерями и поражением для Штатов и Североатлантического альянса в целом.

«Количество потерь наших войск будет больше чем 3600 в день, мы будем терять примерно пять-шесть тысяч погибших солдат в день», - резюмировал разведчик.

«Нет ни одного подразделения сил НАТО, которое продержалось бы против русских больше недели. Такова реальность. Поэтому все те люди, которые говорят: “Это наше самое лучшее вложение”, - вы не понимаете, о чем говорите. Это худшее вложение, потому что все, чего мы добивается, - это делаем Россию сильнее с каждым днем», - указал эксперт.

При этом президент России Владимир Путин заявляет, что Россия не хочет прямого военного столкновения с НАТО, но если кто-то захочет, то Москва к этому готова.

Ранее «Капитал страны» писал, что кандидат в президенты США Вивек Рамасвами предостерег Америку от военного столкновения с Россией и Китаем.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

катастрофа подсчитаны потери американских солдат украинском конфликте