Киев предупредил об экологической катастрофе из-за остановки донбасских шахт

Киев предупредил об экологической катастрофе из-за остановки донбасских шахт
фото показано с : vz.ru

2017-2-21 14:56

Если шахты на территории ДНР и ЛНР остановятся, всей Украине грозит экологическая катастрофа, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик. «Остановка шахт на той территории в первую очередь будет грозить экологической катастрофой, поскольку не будет откачиваться вода, на украинской территории», передает его слова РИА «Новости».

О возможном закрытии шахт на неподконтрольной Украине территории Донбасс ранее предупредил назначенный Киевом глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Ранее стало известно, что Енакиевский металлургический завод и объединение «Краснодонуголь», входящие в группу «Метинвест» украинского олигарха Рината Ахметова, прекращают работу из-за боев в Донбассе и торговой блокады со стороны украинских радикалов. Оба предприятия находятся на подконтрольной ополченцам территории. ЕМЗ уже закончил подготовку к консервации, макеевский филиал прекратит работу 25 февраля.

Напомним, из-за блокады Донбасса на Украине пришлось ввести чрезвычайные меры в энергетике. Киев, резко критикуя участников блокады Донбасса, до сих пор никаких активных мер для ее снятия не предпринял. .

Подробнее читайте на ...

территории блокады украине шахт