Кинг и Чуковский стали самыми издаваемыми в РФ авторами в 2022 году

Кинг и Чуковский стали самыми издаваемыми в РФ авторами в 2022 году
фото показано с : aif.ru

2023-2-17 22:18

Среди лидеров также Федор Достоевский, Агата Кристи, Холли Вебб и Джоан Роулинг.

Писатель из США Стивен Кинг возглавил рейтинг самых издаваемых авторов в РФ в сегменте художественной литературы за прошлый год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российскую книжную палату.В прошлом году в РФ выпустили 204 издания Кинга, их общий тираж - 1 млн 369 тысяч экземпляров. Далее в рейтинге художественной литературы - Федор Достоевский со 113 выпущенными изданиями книг, их тираж - 916 тысяч экземпляров. В тройке лидеров также Агата Кристи - 112 изданий, тираж - 848 тысяч экземпляров.В сегменте детской литературы в прошлом году лидером был Корней Чуковский. Было выпущено 111 изданий его книг, тиражом 898 тысяч экземпляров. На втором месте Холли Вебб - 103 издания, 753 тысячи экземпляров. На третьем месте Джоан Роулинг - 21 издание, 752 тысячи экземпляров.Ранее Государственный институт русского языка им. Пушкина назвал «наследие» словом 2022 года в России из-за большого числа юбилеев выдающихся соотечественников.

Подробнее читайте на ...

экземпляров тираж литературы

ЦБ выпустит памятные монеты, посвященные мультфильму «Бременские музыканты»

В пресс-релизе Центрального Банка Российской Федерации говорится о том, что в скором времени в обращении появятся памятные монеты, посвященные мультфильму «Бременские музыканты» из серии «Российская (советская) мультипликация».

Уточняется, что эти монеты планируется выпустить в трех версиях. В этой серии одна монета будет серебряной номиналом 3 рубля. Ее тираж составит 3 тысячи экземпляров. Две другие монеты будут номиналом 25 рублей и изготовлены не из драгоценных металлов. Одна из них будет сделана в обычном изображении, а другая - в цветном. Их тираж составит 450 тысяч и 50 тысяч экземпляров соответственно.

ЦБ напомнил, что эти памятные монеты можно использовать в качестве законного средства наличной оплаты во всех регионах страны, сообщает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-08-12 14:18

Германия выпустила купюру с изображением Карла Маркса

В честь 200-летней годовщины со дня рождения немецкого философа Карла Маркса в Германии выпустили сувенирные купюры с его изображением, пишет РИА Новости, ссылаясь на газету Abendzeitung. Первый тираж сувенирных купюр номиналом в ноль евро, напечатанный в размере 5 тыс. экземпляров, был полностью выкуплен туристами со всего мира в течение месяца. Стоимость каждой купюры составляла три евро. В настоящее время планируется выпустить новый тираж в 20 тыс. экземпляров.

kapital-rus.ru »

2018-04-19 14:38