Кинокомпания Вайнштейна оказалась под угрозой закрытия

2017-10-14 01:25

Совет директоров американской кинокомпании Weinstein Company, сооснователем которой является Харви Вайнштейн, обвиняемый в домогательствах и изнасиловании, проводит переговоры с потенциальными покупателями компании, а также рассматривает возможность ее закрытия, сообщила The Wall Street Journal.

В случае закрытия кинокомпании права на фильмы и сериалы, которыми владеет Weinstein Company, будут распроданы по частям, передает ТАСС.

По данным издания, изначально не исключалось, что Weinstein Company может продолжить существовать под другим именем, однако такой вариант более не рассматривается.

На прошлой неделе СМИ обнародовали данные о том, что Вайнштейн в течение 30 лет предлагал актрисам, с которыми работал, карьерный рост через постель и даже совершал изнасилования. Актрисы Анжелина Джоли и Гвинет Пэлтроу также обвинили продюсера в домогательствах.

Сам Вайнштейн отверг обвинения, однако решил пройти курс лечения от сексуальной зависимости. При этом супруга продюсера уже подала на развод, заявив, что ее «сердце разрывается от боли». .

Подробнее читайте на ...

weinstein закрытия вайнштейн company