Клаудио Раньери уволен с поста главного тренера Лестера

Клаудио Раньери уволен с поста главного тренера Лестера
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-24 11:34

Английский «Лестер» отправил в отставку итальянского тренера Клаудио Раньери. О соответствующем решении говорится в сообщении на официальном сайте клуба. «Клаудио возглавил "Лестер" в июле 2015 года и привел клуб к величайшему триумфу в 133-летней истории, впервые сделав его чемпионом Англии.

При этом результаты в национальном чемпионате в нынешнем сезоне поставили под угрозу прописку клуба в элитном дивизионе, и совет директоров с болью признал, что смена тренера необходима в интересах клуба», - говорится в сообщении.

Напомним, что после того как Клаудио Раньери возглавил «Лестер», клуб сразу же стал чемпионом Англии. Однако уже в нынешнем сезоне «Лисы» борются за выживание, находясь в шаге от зоны вылета. В 25 играх клуб заработал лишь 21 очко, занимая 17-е место в турнирной таблице.

При этом в Лиге чемпионов клуб вышел в 1/8 финала. Правда, в первом матче проиграл испанской «Севилье» со счетом 2:1. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177077. html . . . .

Подробнее читайте на ...

клаудио клуб лестер клуба тренера раньери