Новости


«Усадьбу Игеля» и «Дом Вяземского» на Каменноостровском проспекте приспособят под гостиницу 3*

Правительство Петербурга разрешило реализовать проект по приспособлению для современного использования зданий на Каменноостровском проспекте, 58-60 литеры А и В, а именно создание гостиницы три звезды.

Комитет по инвестициям Петербурга объявил фото-конкурс ко Дню благоустройства

Комитет по инвестициям Петербурга объявил фото-конкурс ко Дню благоустройства. Об этом ведомство сообщило в пятницу. Для участия в конкурсе требуется подписаться на аккаунт комитета в Instagram — @investinspb.

В Петербурге намерены создать платные железнодорожные переезды

В Петербурге намерены создать платные железнодорожные переезды. Об этом источник в комитете по инвестициям города сообщил в четверг. Это же ведомство объявит конкурс на строительство автомобильных путепроводов, передает «Фонтанка».

На конкурс на реконструкцию гостиницы на В.О. заявки подали три компании

Три компании подали заявки на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию гостиницы на Среднем проспекте В. О. , 40А в Петербурге. Об этом во вторник сообщили в городском комитете по инвестициям.

В Смольном готовят ответ эсерам на публикацию концессионного соглашения о ЗСД

В Смольном готовят ответ петербургским «справедливороссам» на публикацию концессионного соглашения о строительстве Западного скоростного диаметра. Об этом во вторник АБН рассказали в комитете по инвестициям.

В Петербурге еще один завод получил статус стратегического - Завод «Таурас-Феникс» по производству дозаторов и автоматов розлива

В Петербурге еще один завод получил статус стратегического инвестиционного проекта. Об этом в комитете по инвестициям сообщили в понедельник. Постановление правительства о заводе «Таурас-Феникс» подписано еще 5 апреля.

Комитет по инвестициям отведет под Фонд креативных пространств 200 тыс. кв. м - Законопроект на антикоррупционной экспертизе

Комитет по инвестициям Петербурга планирует отвести под Фонд креативных пространств 200 тыс. кв. м. Законопроект опубликован в среду на сайте правительства.   В проекте закона указано: «Создать Фонд креативных пространств Петербурга.

На «Ижорском заводе» в Колпино построят новый объект - Для тяжелой промышленности

На «Ижорском заводе» в Колпино появится новый объект. Об этом во вторник сообщил петербургский комитет по инвестициям. Объект будет предназначаться для тяжелой промышленности. Смольный утвердил проведение аукциона, на котором будет разыгрываться право заключения договора аренды земельного участка для строительства.

Смольный запустил обновленный инвестиционный портал - "Работали над ним целый год"

В Петербурге запустили обновленный инвестиционный портал. Его презентация прошла в понедельник на итоговом заседании Совета по инвестициям, передает корреспондент АБН. «Мы работали над ним целый год.

Лучшее

Конкурс на создание линии аэроэкспресса до Пулково отменен

Смольный принял решение об отмене конкурса на строительство аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково, сообщается на официальном сайте РФ по размещению информации о торгах. Железнодорожная линия должна была стать государственно-частным проектом.

Служба госстройнадзора дала разрешение на создание поликлиники «Мать и дитя» у «Лахта центра»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала разрешение на строительство амбулаторно-поликлинического комплекса «Мать и дитя». Об этом комитет по инвестициям Петербурга сообщил в четверг.

Инвестор начал реализацию второй очереди «Центра дизайна Artplay SPb»

Инвестор ООО «Тандем-Истейт» начал реализацию второй очереди «Центра дизайна Artplay SPb». Об этом в четверг сообщил комитет по инвестициям Петербурга. Ведомство уточнило, что началась реконструкция корпуса С.

Объем инвестиций в основной капитал Петербурга в I квартале вырос на 15,2% год к году

Объем инвестиций в основной капитал Петербурга в I квартале 2018 года вырос на 15,2% год к году. Об этом комитет по инвестициям города сообщил во вторник. Показатель составил 88,4 млрд рублей. Доля собственных средств предприятий составила 64% от этой суммы.

В Петербурге до конца октября объявят конкурс на аэроэкспресс до «Пулково»

Власти Петербурга намерены до конца текущего месяца объявить конкурс по запуску аэроэкспресса до аэропорта «Пулково». Об этом в пятницу рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк на встрече с представителями Торгово-промышленного банка Китая.

В Петербурге создадут инвестиционный фонд - Для подготовки документации инвестиционных проектов

В Петербурге создадут инвестиционный фонд. Об этом сообщили в комитете по инвестициям города в понедельник. Средства фонда будут использоваться для подготовки документации в рамках реализации инвестиционных проектов в Петербурге по механизму государственно-частного партнерства.

Актуальное

В Колпино построят завод по очистке воды - Он расположится на территории Ижорского завода

В Колпино построят завод по очистке воды. Об этом во вторник на заседании в Смольном сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. На первом этапе возведут центр разработок материалов для очистки воды.

Смольный запускает «единое окно» для инвесторов - Оно будет консультировать и сопровождать бизнес

Петербургский комитет по инвестициям запускает «единое окно» для инвестора. Оно откроется 3 августа по адресу улица Зодчего Росси, дом 1-3, сообщили в понедельник в комитете. Инвесторы, которые обратятся по этому адресу, смогут получить консультации по земельным участкам, и услуги по комплексному сопровождению инвестпроектов.