Коммунист из Волжска пригрозил главе Марий Эл устроить «публичные мероприятия» в день голосования по Конституции

2020-3-7 16:32

По словам Андрея Калугина, в течение 15 лет в Волжске постоянно менялись главы администрации, которые не вникали в проблемы города и не спрашивали…

По словам Андрея Калугина, в течение 15 лет в Волжске постоянно менялись главы администрации, которые не вникали в проблемы города и не спрашивали с дорожников за некачественный дорожный ремонт. Средства бюджета Волжска, по мнению Калугина, недостаточны для приведения дорог в нормальное состояние.

Коммунист сообщил главе Марий Эл Александру Евстифееву, что 2 марта около сотни волжских автовладельцев встретились с и.о. главы горадминистрации Алексеем Веселовым и главой горсобрания Николаем Семёновым. Жители Волжска “в ультимативной форме” потребовали от чиновников:

Объявить в городе режим В«чрезвычайной ситуацииВ» из-за проблем с дорогами;

Немедленно привести их в нормативное состояние;

Привлечь к ответственности подрядчиков, которые делали некачественный ремонт;

Сообщить об этом СМИ;

Рассказать жителям о мероприятиях по устранению проблемы.

В случае неисполнения требований, по словам Калугина, автовладельцы будут требовать отставки и. о. мэра Веселова и “оставляют за собой право проведения публичных мероприятий 28 марта и 22 апреля 2020 года”. Последняя дата - день всероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.

“Зная ваше неравнодушное отношение к нуждам простых волжан, в целях устранения чрезвычайной ситуации прошу выделить дополнительные средства из резервного фонда для срочного ремонта городских дорог”, - закончил свое письмо Калугин.

В беседе сВ "7х7" Андрей Калугин уточнил, что в качестве "первоначальных экстренных расходов" Волжску требуется не менее 5 млн руб. на ремонт дорог.В Под "публичными мероприятиями" автомобилисты, от имени которых Калугин написал обращение, подразумевают митинги и пикеты.

С осени 2019 года горсобрание Волжска не может выбрать мэра из-за отсутствия половины комиссии по назначению на этот пост - это три человека из республиканского правительства. Одним из них до своей отставки был экс-зампред правительства Марий Эл Сергей Сметанин. Имея большинство в городском собрании, коммунисты рассчитывали, что мэром будет назначен представитель КПРФ, но республиканское правительство отсутствием своих представителей делает назначение невозможным - нет кворума в комиссии. Сейчас временно исполняет обязанности мэра Волжска единоросс Алексей Веселов.

Подробнее читайте на ...

волжска калугина мэра ремонт калугин главы проблемы марий