Костин завоевал бронзовую медаль в беге на 5 000 метров на Паралимпиаде

2021-8-28 04:43

Россиянин преодолел дистанцию за 14 минут 37,42 секунды и установил личный рекорд.

Россиянин Александр Костин занял третье место в беге на 5 000 метров среди спортсменов с различными степенями нарушения зрения в рамках Паралимпийских игр в Токио.Российский спортсмен преодолел дистанцию за 14 минут 37,42 секунды и установил личный рекорд.Золотую медаль завоевал Ясин Ухдади из Испании, второе местно занял австралиец Джарид Клиффорд.26-летний Александр Костин является чемпионом Европы 2021 года и бронзовым призёром чемпионата мира 2019 года. Также в активе россиянина серебряная и бронзовая чемпионата Европы 2016 года.Напомним, что Паралимпиада в Токио стартовала 24 августа. В состав российской делегации вошли 242 спортсмена, в том числе два – из Крыма. Паралимпийские игры продлятся до 5 сентября. Команда Паралимпийского комитета РФ занимает третье место в медальном зачёте. В активе российской сборной девять золотых, семь серебряных и 11 бронзовых медалей. На первом месте находится сборная КНР, вторую строчку занимает команда из Великобритании.Ранее сообщалось, что россиянин Альберт Хинчагов завоевал золото Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра. 24-летний спортсмен показал результат 15,78 метра.

костин россиянин токио завоевал

Россиянин Костин подрался в матче «Сент-Луиса» с «Далласом»

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» Клим Костин подрался в с игроком «Даллас Старз» Девином Шором. Потасовка произошла во время предсезонного матча команд. lenta.ru »

2017-09-24 13:58