Кремль прокомментировал расширение американских секторальных санкций

2015-8-7 19:33

Санкции США не оказывают существенного влияния на экономику России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя введение американцами санкций в отношении Южно-Киринского месторождения Газпрома.

«Безусловно, нельзя говорить, что санкции никак не влияют. Но говорить о том, что санкции могут как-то сказываться на тех или иных отраслях экономики России, тоже не приходится. Экономика показывает свою устойчивость. Поэтому, я не думаю, что можно говорить о каком-то, скажем так, существенном и системном влиянии подобных действий, которые мы не считаем удачными, легитимными, а главное, дальновидными», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

«Мы по сути, скажем так, санкционного обмена уже позицию неоднократно излагали на самых различных уровнях. Ничего здесь не изменилось. Тенденция к продолжению диалога на языке санкций и дальше разрушает наши двусторонние отношения, к сожалению. Эффективность санкций всегда может быть оспорена. Это показывает ход экономической диалектики», - сказал Песков.

В пятницу США распространили действие своих отраслевых санкций против российской экономики на Южно-Киринское нефтегазовое месторождение в Охотском море.

Киринское газоконденсатное месторождение, открытое в 1992 году, расположено в пределах Киринского блока проекта «Сахалин-3» на шельфе Сахалина в Охотском море. Запасы газа в 2010 году оценивались в 300 млрд кубометров.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

санкций санкции песков говорить