«Кто-то работает на ЦИПсО»: у Гурулева появились вопросы к Минюсту

2023-12-26 22:21

Об этом он написал в личном Telegram-канале. Депутату не понравилось, что журналиста из Забайкалья Андрея Затирко* признали иноагентом только спустя полтора года после того, как представитель прессы покинул Россию в связи с началом СВО.

«[На Западе он] скинул маску и совершенно очевидно на деньги западных спонсоров начал заниматься агрессивной антироссийской пропагандой. Руководил финансируемыми из-за рубежа медиа, которые создавались специально для оболванивания русскоязычной аудитории в России и за ее пределами. Проводил какие-то “расследования”, направленные против российского руководства и поддерживающих позицию нашего президента [Владимира Путина], Министерства обороны, государства в целом. Занимался этим последовательно 1,5 года и статус иностранного агента получил только сейчас», - написал Гурулев.

Парламентарий считает, что деятельность Минюста в признании журналистов иноагентов - своеобразные метки на «ДЗОТах», откуда противник ведет пропагандистский огонь. Депутат убежден, что в 2024 году у России будет много будет побед, и Украине вместе с коллективным Западом придется усилить информационный «огонь» - поэтому, по мнению депутата, России следует активизироваться в борьбе с вражеской пропагандой.

«Сколько таких “затирок” вокруг нас - вопрос риторический. Много. Кто-то скрывает свое нутро и гадит втихую. Кто-то делает это открыто. Кто-то просто работает на западные и спецслужбы и украинское ЦИПсО. В Чите таких деятелей уже ловили и еще много переловят», - отметил депутат.

Ранее Гурулев объяснил, почему власти не соглашаются провести демобилизацию.

*признан в РФ иноагентом

.

Подробнее читайте на ...

кто-то ltr dir россии