Лидеры парламентских партий провели дебаты на форуме Территория смыслов

2015-7-27 14:32

Лидеры четырех парламентских партий России провели дебаты в ходе Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов на Клязьме, модерировала встречу начальник управления президента России по внутренней политике Татьяна Воронова.

Пообщаться с тысячным залом прибыли председатель КПРФ Геннадий Зюганов, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и член центрального совета партии «Справедливая Россия» Елена Драпеко, говорится в сообщении на сайте форума.

«Сегодня нравственный, культурный и профессиональный уровень многих руководителей не соответствует сложности задач, поставленных перед страной. Предлагайте решение, выдвигайте своих самых талантливых, и мы их активно поддержим!» заявил Зюганов.

«Объединение страны произошло в рамках нашего лидера, в рамках его позиции; наш президент является самым влиятельным политиком в мире, подчеркнул Неверов. - Важно, что политические силы страны встречаются здесь, чтобы сказать: у нас могут быть разные взгляды, но цель одна видеть Россию еще более могущественной и независимой».

«Самое главное - научиться выигрывать в информационной войне, которую против нас ведут, - заявил Жириновский. - Впереди будут лучшие времена, и сейчас у нас хорошая страна, которой пакостят потому, что мы хотим действовать самостоятельно. Я хочу, чтобы вы были умными, активными. Мы, партии, все разные, но в плане России должна быть одна позиция: чтобы она оставалась сильной и культурной страной».

Драпеко призвала аудиторию помнить о том, что именно за молодые умы сейчас во всеми мире идет борьба. «Наши противники хотят перекодировать ваше сознание, им нужно общество потребления, потому что мы великий рынок, куда они сбрасывают свои товары. Но в нашем национальном коде этого нет. Россияне главной ценностью всегда считали справедливость и духовность. Нам важно, чтобы вы помогли нам в формировании стратегии достижения наших целей», сказала она.

После вступительной части лидеры предложили молодежи задавать вопросы. В ходе дискуссии были подняты темы Украины, развития малого и среднего бизнеса, помощи молодым семьям, санкций, перспектив развития транспортной сети страны, демографического кризиса и многие другие. В целом главы партий общались с участниками форума более двух часов.

Между тем свою работу завершила учебная программа второй смены «Молодые депутаты и политические лидеры». Смена стартовала 21 июля, объединив молодых политиков, которые принимают активное участие в жизни России, говорится в сообщении форума.

За прошедшую неделю «Территорию смыслов на Клязьме» посетили более 30 спикеров, среди которых: председатель комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Никонов, руководитель учебно-научного центра государственного строительства и подготовки управления кадров при МГУ имени Ломоносова Олег Морозов, председатель Центральной Избирательной комиссии России Владимир Чуров, председатель Центрального Совета сторонников Партии «Единая Россия» Ольга Баталина, руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта, писатель и публицист Николай Стариков.

В панельных дискуссиях приняли участие представители непарламентских партий: Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Вячеслав Маратканов («Правое дело»), Алексей Журавлев («Родина»), Анатолий Панфилов («Зеленые»).

Партнерами смены «Молодые депутаты и политические лидеры» стали: Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), Российская ассоциация политической науки, Российское общество политологов, Учебно-научный центр государственного строительства и подготовки управленческих кадров при МГУ имени Ломоносова, Центральная избирательная комиссия России.

Для того чтобы общение между участниками и Оргкомитетом было эффективным, организован Совет Форума. В течение этой недели члены Совета, избранные из числа участников, успешно решали вопросы, связанные с бытом, модерацией встреч и подготовкой мероприятий.

«Успешно действует и другое нововведение форума - «Конвейер молодежных проектов». В течение смены участники готовили свои идеи к защите, оформляли их, а затем публично презентовали перед федеральными экспертами и коллегами. По итогам конкурса победители получили грантовую поддержку на их реализацию в диапазоне от 100 до 250 тыс. рублей», говорится в сообщении форума.

Сообщается, что внеучебная программа была не менее насыщенной: в свободное время участники Форума сдавали нормы ГТО и осваивали отечественные и зарубежные виды спорта, такие как Street workout и кроссфит, городки и лапта, плавали, катались на сигвеях, танцевали и смотрели кино «под открытым небом».

«Закрытие смены было ярким и эффектным: за спортивные достижения участников форума наградили памятными медалями, команда по воркауту продемонстрировала акробатические номера, затем началась концертная программа», говорится в сообщении.

Напомним, 21 июля в «Территории смысла» на Клязьменачалась вторая смена. Форум открылся 13 июля. На второй день с участниками встретился президент России Владимир Путин. А пятый день форума был посвящен вопросам получения качественного образования и карьерного роста IT-специалистов, а также вопросам онлайн-образования полного цикла.

«Территория смыслов» на Клязьме продлится до 28 августа. Участников форума в возрасте от 18 до 30 лет ждет интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, работа конвейера молодежных проектов, а также спортивные и культурные мероприятия.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата России, «Роспатриотцентр» Росмолодежи и Комиссия по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты. Форум проходит при кураторстве управления внутренней политики администрации президента.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

форума россии лидеры совета партии говорится сообщении председатель