Ликвидирован пожар на складе у гипермаркета в Ижевске

2016-11-27 23:27

Пожар на складе у гипермаркета Три банана в Ижевске ликвидирован, сообщает ГУ МЧС по Удмуртии; республиканский СК начал проверку по факту гибели одного человека. «В 14. 45 поступило сообщение о пожаре по адресу: Ижевск, ул.

Воткинское шоссе, 178а - горит склад у магазина «Три банана». В результате пожара произошло частичное обрушение кровли, есть пострадавшие. Направлены в лечебные учреждения Ижевска. Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, в том числе звеньев газодымозащитной службы, были спасены пять человек, к сожалению есть пострадавшие», - сообщается на сайте главка МЧС по региону.

При этом РИА «Новости» в ГУ МЧС по Удмуртской республике сообщили, что один человек погиб, еще четверо отравились продуктами горения и госпитализированы.

Тушение пожара происходило по третьему рангу сложности.

Старший помощник руководителя республиканского СК России Вера Филиппова сообщила: «Известно, что погибший и пострадавшие - это работники продуктового склада. Следователи работаю на месте происшествия: осматривают место и опрашивают пострадавших и очевидцев».

По ее данным, магазин «Три банана» - это крупная региональная сеть по продаже продовольственных товаров.

Магазин находится в промышленной зоне на окраине города.

Она также добавила, что по версии следствия причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.

ГУ МЧС по Удмуртии сообщает, что пожар начался с возгорания холодильника на складе хранения товаров. .

Подробнее читайте на ...

мчс банана пожара пострадавшие складе пожар