Луна Хендрикс: мне повезло, что российские фигуристки не выступают

Луна Хендрикс: мне повезло, что российские фигуристки не выступают
фото показано с : aif.ru

2024-3-17 01:39

Хендрикс одержала победу в чемпионате Европы 2024 года по фигурному катанию.

Бельгийская фигуристка Луна Хендрикс заявила, что ей повезло, что россиянки не смогли поучаствовать в чемпионате Европы в 2024 году. Об этом сообщает Humo.Хендрикс одержала победу в чемпионате Европы 2024 года по фигурному катанию.«Мне повезло, что русские не участвуют в соревнованиях. Однако я ничего не могу с этим поделать», - сказала спортсменка.Хендрикс сообщила, что не считает свою медаль менее ценной на фоне отсутствия на соревнованиях фигуристок из РФ.«Я понимаю, что взяла бы больше медалей, будь фигурное катание абсолютно чистым», - добавила она.В 2023 году бельгийская фигуристка получила бронзу чемпионата мира и серебро чемпионата Европы.Международный олимпийский комитет в конце февраля 2022 года рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать спортсменов из России и Белоруссии к любым соревнованиям. Позже Международный союз конькобежцев отстранил российских и белорусских атлетов от турниров.Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков назвал несправедливым решение Спортивного арбитражного суда о дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой.

Подробнее читайте на ...

хендрикс европы чемпионате 2024 повезло

Бельгийская фигуристка Луна Хендрикс стала чемпионкой Европы

Бельгийка Луна Хендрикс выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию. Второе место заняла представительница Грузии Анастасия Губанова, ранее катавшаяся за Россию. Еще одна бельгийка Нина Пинзарроне расположилась на третьем месте forbes.ru »

2024-01-13 17:57

Бельгийская фигуристка Хендрикс стала победительницей чемпионата Европы

Второе место заняла представительница Грузии Анастасия Губанова, которая до августа 2021 года выступала за сборную России tass.ru »

2024-01-13 17:56

Хендрикс лидирует после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию

Второе место занимает Нина Пинзарроне, третье - Анастасия Губанова tass.ru »

2024-01-11 19:02