Маркин опроверг сообщения о возврате Васильевой арестованного имущества

2016-3-30 15:10

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что военные следователи якобы вернули экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой все ранее арестованное имущество.

«На самом деле арест был снят лишь с 36 картин, лишь потому, что по оценкам экспертов они не представляют ни коммерческой, ни художественной ценности. А все остальное имущество по-прежнему находится под арестом», говорится в заявлении Маркина на сайте СК.

«Чтобы освежить память, хочу напомнить, что входит в этот список: ювелирные украшения в количестве 1 тыс. 206 штук стоимостью почти 120 млн рублей; часы наручные 37 штук стоимостью более 7 млн рублей; наличные денежные средства более 3 млн рублей; денежные средства, находившиеся на банковской карте Васильевой, в размере 26 млн рублей; денежные средства, находившиеся на счетах подконтрольных Васильевой фирм 322 млн рублей; две квартиры в Санкт-Петербурге площадью 107 и 170 квадратных метров; жилой дом в Ленинградской области площадью 183 квадратных метра; небезызвестная квартира в Молочном переулке в Москве площадью 192 квадратных метра; гараж в этом же доме площадью 16,5 квадратных метра; нежилое помещение на Арбате площадью 642 квадратных метра», добавил Маркин.

«Эти «картины» не имущество», написал Маркин в Twitter.

В мае прошлого года Пресненский суд Москвы назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны России Евгении Васильевой пять лет реального заключения. Однако уже в конце августа суд во Владимирской области удовлетворил ходатайство экс-чиновницы об условно-досрочном освобождении. До конца срока ей оставалось два года, два месяца и 28 дней.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

квадратных площадью рублей васильевой метра маркин имущество денежные

Глава Крыма Аксенов отчитался о доходах

Глава Крыма Сергей Аксенов в 2015 году заработал 1,404 миллиона рублей, в то время как годом ранее его доход составил 1,622 миллиона рублей, следует из декларации, опубликованной на портале правительства Крыма. utro.ru »

2016-05-07 14:03