Маркировка изделий из натурального меха в ЕАЭС станет обязательной с 12 августа

Маркировка изделий из натурального меха в ЕАЭС станет обязательной с 12 августа
фото показано с : lenta.ru

2016-8-12 17:11

Соглашение о маркировке изделий из меха ратифицировано всеми государствами-членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), и с 12 августа 2016 года подобная маркировка становится обязательной на всей территории союза.

С этого дня также начнут применяться санкции за оборот изделий из натурального меха без маркировки. .

Подробнее читайте на ...

маркировка изделий натурального меха еаэс станет обязательной августа

Маркировка изделий из натурального меха на территории ЕАЭС становится обязательной

С 12 августа на территории Евразийского экономического союза продажа, приобретение, транспортировка немаркированных изделий из натурального меха специальными метками RFID запрещается, сообщает ТАСС.

Маркировка меховых изделий RFID-метками является пилотным проектом и вводится для борьбы с контрафактными меховыми изделиями. Правительство России на реализацию этого проекта направит 600 млн руб.

Отмечается, что чип Radio Frequency IDentification позволит отслеживать движение товара от производителя или границы, если это импортный мех, до конечного потребителя бесконтактным способом с помощью радиоволн.

kapital-rus.ru »

2016-08-12 04:38

Маркировка шуб в России становится обязательной

Маркировка меховых изделий специальными чипами (RFID) на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) становится обязательной с 12 августа. Проект по маркировке меховых изделий в России стартовал 1 апреля и до 12 августа участие в нем являлось добровольным. nsn.fm »

2016-08-12 00:55

В ЕАЭС решено ввести обязательную маркировку шуб

Обязательная маркировка меховых изделий специальными чипами (RFID) на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вводится с 12 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). vz.ru »

2016-08-03 17:54