МЧС: Последствия урагана в Москве ликвидируют более 1 тыс. человек

2017-5-30 07:21

Последствия урана, ударившего по Москве в понедельник, устраняют более 1 тыс. человек и 170 единиц техники, заявил замначальника столичного главка МЧС Андрей Мищенко. Он сообщил, что на время урагана в усиленный режим работы перешел пожарно-спасательный гарнизон столицы.

После проведения оперативного совещания было дополнительно задействовано около 800 человек и 210 единиц техники, передает РИА «Новости».

«К ликвидации последствий прохождения циклона привлечены свыше тысячи человек и более 170 единиц техники пожарного гарнизона столицы», - сказал Мищенко.

Спасатели в ходе патрулирования улиц города отреагировали на просьбы 80 граждан, а также распилили и убрали более 3 тыс. поваленных деревьев.

По словам Мищенко, действия спасателей и специалистов в значительной мере помогли в кратчайшие сроки восстановить движение по улицам города.

Москва и центральная часть России в понедельник подверглась удару мощного урагана. Сильный ветер валил деревья и срывал плохо закрепленные конструкции, переворачивал гаражи. Жертвами разгула стихии, по последним данным, стали 11 человек, пострадали около 140.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал выплату компенсаций пострадавшим и семьям погибших, отметив, что ничто при этом не заменит жизни людей. Ликвидация последствий урагана продолжается и утром во вторник. .

Подробнее читайте на ...

урагана техники единиц мищенко