О мероприятиях к Всемирному дню борьбы со СПИДом

2017-1-3 00:00

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Проведение акции предполагает привлечение внимания людей, информирование и мобилизацию общества с целью противодействия этому медико-социальному явлению, которое приняло масштабы глобальной эпидемии.

Роспотребнадзором совместно с Правительством Москвы проведена акция - фасады столичных зданий 1 декабря были подсвечены красным, на медиа-фасадах на Новом Арбате появился международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией Красная Ленточка.

На площадке Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова (г. Москва) 1 декабря состоялась форсайт-сессия с панельной дискуссией по теме «Информированность молодежи против ВИЧ, организованная Росмолодежью и ВОД Волонтеры-медики». В мероприятии приняли участие представители студенческих объединений и общественных организаций, около 250 человек.

В ноябре стартовала Неделя профилактики в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в шести городах: Ванадзор (Армения), Гюмри (Армения), Ереван (Армения), Бишкек (Кыргызстан), Душанбе (Таджикистан), Курган-Тюбе (Таджикистан) прошли региональные мероприятия, включающие обследование населения на ВИЧ-инфекцию с использованием мобильных диагностических клиник, переданных Российской Федерацией в страны для решения задачи по предупреждению распространения инфекционных болезней.

В Российской Федерации с 28 ноября по 4 декабря под патронатом фонда Светланы Медведевой Фонд социально-культурных инициатив прошла вторая Всероссийская акция СТОПВИЧ/СПИД, призванная привлечь внимание широких слоев общественности к борьбе с этой опасной инфекцией.

Завершающим событием региональной кампании по тестированию стала акция в Москве, которая состоялась 2 декабря 2016 г. с 11. 00 до 17. 00 по адресу: ул. Долгоруковская, 35 (м. Новослабодская). В рамках акции состоялось торжественное открытие граффити арт-объекта: Сдай тест на ВИЧ. Защити будущее. В специальной мобильной диагностической клинике в условиях анонимности можно было пройти тест на ВИЧ-инфекцию, побеседовать с высококлассными специалистами, занимающимися вопросами профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. .

Подробнее читайте на ...

декабря борьбы акция спидом армения

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Проведение акции предполагает привлечение внимания людей, информирование и мобилизацию общества с целью противодействия этому медико-социальному явлению, которое приняло масштабы глобальной эпидемии. rospotrebnadzor.ru »

2016-12-01 00:00