Месть за обстрелы ВСУ: в Минобороны РФ доложили об «ударах возмездия»

2024-3-22 14:55

Согласно данным Министерства обороны, за период с 16 по 22 марта 2024 года были проведены массированные удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам военно-промышленного комплекса, энергетики, железнодорожным узлам и местам дислокации воинских формирований противника.

Благодаря ударам было сорвано функционирование предприятий, занимающихся производством и ремонтом вооружения, военной техники и боеприпасов. Кроме того, были уничтожены иностранная военная техника и средства поражения, доставленные из стран НАТО, а также нанесены удары по подразделениям ВСУ и иностранным наемникам.

В ответ на обстрелы и попытки прорыва противника на российскую территорию, Вооруженные Силы нанесли 49 ударов возмездия высокоточным оружием, включая ракеты «Кинжал» и беспилотные летательные аппараты. В результате были поражены объекты ВСУ, включая центры принятия решений, аэродромы, цеха по ремонту вооружения, склады и базы материально-технического обеспечения.

Ранее сообщалось, что Россия нанесла массированный удар по Украине. В числе целей - объекты критической инфраструктуры.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

месть обстрелы всу минобороны доложили ударах возмездия