В метро Пекина разъединились вагоны поезда

В метро Пекина разъединились вагоны поезда
фото показано с : aif.ru

2023-12-14 18:20

Все пострадавшие отправлены в ближайшую больницу.

30 пассажиров метро в Пекине получили ранения после отцепки вагонов поезда. Об этом сообщил комитет транспорта китайской столицы в социальной сети Weibo.Поезд двигался на линии «Чанпин», когда между станциями «Сиэрци» и «Шэнмин кэсюэюань» вагоны внезапно разъединились. Поезд остановился, а несколько десятков пассажиров получили травмы различной степени тяжести.К счастью, никто не погиб. Благодаря быстрым и профессиональным действиям экипажей медицинской помощи и спасателей все пострадавшие в скором времени были доставлены в больницы. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.Ранее в Москве на станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии пустой поезд врезался в стоящий на станции состав с пассажирами.

Подробнее читайте на ...

метро пекина разъединились вагоны поезда

Фото: vedomosti.ru

Метро Пекина начало испытания поезда на магнитной подушке

В метро Пекина начались испытания первого для города поезда на магнитной подушке. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая, поезд будет курсировать по ветке метро S1. Длина первого отрезка железнодорожного полотна, построенного по технологии магнитной левитации, – 10 км. vedomosti.ru »

2017-08-07 11:45

Фото: riafan.ru

Китайцы устроили попытку группового суицида в метро Пекина

Граждане Китая, среди которых были пять женщин и трое мужчин, употребили неизвестное вещество в пекинском метро, пытаясь совершить суицид. riafan.ru »

2016-12-30 15:22