Международное сотрудничество. Как развивают любовь к природе у детей

Международное сотрудничество. Как развивают любовь к природе у детей
фото показано с : aif.ru

2022-10-24 16:20

Встречу с послом Никарагуа провела глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Стороны обсудили сотрудничество в рамках детско-юношеской экологической премии.

Сотрудничество в рамках международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого» обсудила глава ведомства Светлана Радионова с послом Никарагуа. «Провела встречу с послом Никарагуа. Обсудили взаимодействие по международной детской премии "Экология — дело каждого". Мы будем ждать работы ребят из Никарагуа. Дети и подростки смогут рассказать, как в их стране заботятся о природе и что нужно сделать, чтобы улучшить состояние окружающей среды», — сказала Светлана Радионова.Глава Росприроднадзора также отметила, что во втором сезоне на премию «Экология — дело каждого» поступило более тысячи иностранных работ от ребят из 32 стран мира, что втрое больше, чем в 2021 году. В числе участников премии дети и подростки от 6 до 17 лет. Заявки они подавали через сайт. Это были творческие работы в девяти номинациях: «Экосемья», «Экошкола», «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение».Возглавляет жюри заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктория Абрамченко. Чрезвычайный и Полномочный посол Никарагуа Альба Асусена Торрес Мехия подчеркнула, что работа, которую проводит Росприроднадзор, очень важна.«Вы занимаетесь экологическим просвещением и прививаете правильные привычки у нового поколения. Это очень нужно и интересно. Я думаю, будущие поколения продолжат работу, которую вы начали, и молодёжь будет учиться беречь нашу планету. И мы рады, что в премии принимают участие не только дети, но и семьи, идёт преемственность поколений. Дети из Никарагуа будут рады принять участие в вашей инициативе и больше узнать о России», — сказала посол.

Подробнее читайте на ...

никарагуа премии дети росприроднадзора светлана радионова экология каждого

Фото: nsn.fm

Дети из Никарагуа примут участие в премии «Экология – дело каждого»

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и чрезвычайный и полномочный посол Никарагуа в России Альба Асусена Торрес Мехия обсудили сотрудничество в рамках международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» nsn.fm »

2022-10-20 14:55