Минкомсвязи: из-за «пакета Яровой» вырастут тарифы

2017-5-25 15:54

«Пакет Яровой» приведет к повышению тарифов на связь по причине дополнительных затрат операторов, передает РИА Новости со ссылкой на главу Минкомсвязи РФ Николая Никифорова. по его словам, есть необходимость в сбалансированных требованиях таким образом, чтобы рост тарифов по итогу получился незначительным.

«Если это дополнительные затраты, то тарифы вырастут. На столько, на сколько будут утверждены требования. А требования будут утверждены на столько, чтобы рост тарифов не был значительным», - сообщил министр на конференции ЦИПР-2017 («Цифровая индустрия промышленной России»). Добавив, что оптимальным будет повышение не выше уровня инфляции.

Напомним, что, согласно «пакету Яровой» (пакет антитеррористических законов), который президент Путин подписал в июле 2016 года, операторы связи и интернет-компании будут обязаны до 6 месяцев хранить информацию о разговорах и переписке пользователей, в том числе фото-, видео- и звуковые файлы. Это нужно для предоставления их по запросу спецслужб.

В«Пакет ЯровойВ» приведет к повышению тарифов на связь по причине дополнительных затрат операторов, передает РИА Новости со ссылкой на главу Минкомсвязи РФ Николая Никифорова. по его словам, есть необходимость в сбалансированных требованиях таким образом, чтобы рост тарифов по итогу получился незначительным.

В«Если это дополнительные затраты, то тарифы вырастут. На столько, наВ сколько будут утверждены требования. А требования будут утверждены наВ столько, чтобы рост тарифов неВ был значительнымВ», В - сообщил министр на конференции ЦИПР-2017 (В«Цифровая индустрия промышленной РоссииВ»). Добавив, что оптимальным будет повышение неВ выше уровня инфляции.

Напомним, что, согласно В«пакету ЯровойВ» (пакет антитеррористических законов), который президент Путин подписал вВ июле 2016 года, операторы связи и интернет-компании будут обязаны до 6 месяцев хранить информацию оВ разговорах и переписке пользователей, в том числе фото-, видео- иВ звуковые файлы. Это нужно для предоставления их поВ запросу спецслужб.

Подробнее читайте на ...

тарифов требования утверждены рост пакет вырастут яровой минкомсвязи