В Минтрансе высказались о поборах на случай банкротства авиакомпаний

2023-7-6 19:17

Об этом сообщает ТАСС. В Минтрансе России опровергли слухи о том, что с пассажиров будут собирать деньги для пополнения резервного фонда авиакомпаний. Ведущие российские авиаперевозчики высказались против введения такой инициативы, дополнили в ведомстве.

«Минтранс России не ведет работу ни с АО "Авиагарант", ни с какой-либо другой компанией по созданию резервного фонда помощи пассажирам в случае банкротства авиакомпаний. Информация, опубликованная сегодня в средствах массовой информации, в частности, об идеях взимания дополнительных сборов с пассажиров в целях наполнения данного фонда, не соответствует действительности», - уточнили в ведомстве.

В Минтрансе отметили, что сама идея создания фонда идет вразрез с генеральной линией отрасли - повышать доступность услуг воздушного транспорта для граждан.

В ведомстве добавили, что мониторинг, проведенный совместно с Росавиацией, показал - экономическое положение авиаперевозчиков не ухудшилось так, чтобы в резервном фонде обнаружилась необходимость.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

фонда dir минтрансе ltr ведомстве авиакомпаний