На МКС проходит перестыковка грузового корабля «Прогресс»

На МКС проходит перестыковка грузового корабля «Прогресс»
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-31 19:33

На МКС проходит перестыковка грузового корабля «Прогресс». Он должен уступить место «Науке» новому модулю станции. Грузовой корабль уже отчалил от МКС, чтобы через несколько часов обрести последнее пристанище в безлюдном и несудоходном районе Тихого океана.

Подробнее читайте на ...

мкс проходит перестыковка грузового корабля прогресс

Вечером 9 декабря москвичи увидят МКС на фоне Луны

Москвичи и гости города 9 декабря вечером смогут наблюдать движение МКС на фоне Луны, передает Интерфакс сообщение Роскосмоса.

«Сегодня вечером, 9 декабря, при условии ясной погоды жители Москвы, смогут наблюдать транзит МКС по диску Луны», - сообщает ведомство на своей официальной странице в Фейсбуке.

Сообщается, что первый транзит будет происходить в 17:43 по московскому времени. По словам специалистов, полоса шириной в 10 км будет проходить от Реутова через центр Москвы, и далее по Кунцево, Немчиновке и Горкам, вплоть до Звенигорода.

Время второго транзита намечено на 19:19 мск. Эта полоса покрытия будет проходить через Жуковский, Дзержинский, южным районам столицы (Орехово-Борисово, Бирюлево, Ясенево), и затем через Одинцово, Власиху и Горки до Звенигорода.

Чтобы наблюдать сам транзит, нужен будет телескоп. А для того, чтобы наблюдать за движением МКС, никакой аппаратуры не нужно - космическую станцию можно будет увидеть невооруженным глазом. «Она будет похожа не быстро двигающуюся яркую точку в небе», - сообщает ведомство.

kapital-rus.ru »

2016-12-09 16:45

Фото: tvzvezda.ru

Ракета «Союз» проходит подготовку для запуска экспедиции на МКС

Ракета «Союз» установлена на стартовой площадке для предстоящего запуска, который состоится 2 сентября и доставит на МКС группу космонавтов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме. tvzvezda.ru »

2015-08-31 06:37