Мнения: Дмитрий Михайлин: А почему, собственно, 23 февраля?

Мнения: Дмитрий Михайлин: А почему, собственно, 23 февраля?
фото показано с : vz.ru

2017-2-22 15:40

Я за то, чтобы раз в год, или гораздо чаще, говорить спасибо тем парням, которые защищают нашу страну. В том числе и за уверенность, что на нас никто никогда не нападет, просто потому, что не рискнет.

Но дата какая-то странная. Не очень понятно, что мы собрались отмечать 23 февраля. По поводу самого праздника вопросов нет почему бы не поблагодарить защитников Отечества. Есть вопрос по поводу даты.

Ни один человек (вот прямо сейчас и проверим) не сможет сходу ответить на вопрос: а почему, собственно, 23 февраля?

День создания Рабоче-крестьянской красной армии? Неверный ответ. Соответствующий декрет Совнаркома вышел 15 января 1918 года.

Какую-нибудь победу? Да не было никаких побед в это время. Были только позор и унижение.

Немцы и австро-венгры брали города даже не без боя они просто лениво входили туда, не встречая вообще никакого сопротивления.

И поганый Брестский мир в итоге: Советская Россия просто тупо согласилась на все, что потребовала Германия. 99 лет прошло, а до сих пор стыдно.

23 февраля 1918 года произошло единственное значимое событие: Совнарком выступил с воззванием «Социалистическое отечество в опасности!»

Типа, спасайте страну, граждане!

Мы в самый неподходящий момент, вместо того, чтобы поддержать свою страну, устроили две революции, окончательно доведя ее до ручки. А вы теперь спасайте страну, которую мы угробили, а то совсем кирдык.

Неслучайно даже товарищ Ворошилов не понимал, с какого перепугу назначена дата.

«Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами», говорил он в 1933 году, когда РККА исполнилось уже 15 лет.

Я за то, чтобы раз в год, или гораздо чаще, говорить «спасибо» тем парням, которые защищают нашу страну. В том числе и за уверенность, что на нас никто никогда не нападет, просто потому, что не рискнет.

Но дата какая-то странная.

Источник: Блог Дмитрия Михайлина

Теги:

праздники, армия, 23 февраля

.

Подробнее читайте на ...

февраля страну дата