МВФ: для продолжения сотрудничества Украины и МВФ необходима пенсионная реформа

2017-4-22 10:10

Пол Томсен, занимающий пост директора европейского департамента Международного валютного фонда, в ходе пресс-конференции сделал заявление, что пенсионная реформа является критически важным для продолжения сотрудничества Украины и МВФ, так как соответствующий инструмент - важный элемент сокращения дефицита Пенсионного фонда Украины, передает агентство УНИАН.

Томсен отметил: «Пенсии очень-очень низкие, их реальный размер уменьшился из-за инфляции. Существует необходимость их увеличения, однако это произойдет только параллельно с параметрическими изменениями в пенсионной системы, которые приведут к восстановлению финансовой жизнеспособности».

«Таким образом, да, повышение эффективного пенсионного возраста - критически важно», - добавил Томсен.

Пол Томсен, занимающий пост директора европейского департамента Международного валютного фонда, в ходе пресс-конференции сделал заявление, что пенсионная реформа является критически важным для продолжения сотрудничества Украины и МВФ, так как соответствующий инструмент – важный элемент сокращения дефицита Пенсионного фонда Украины, передает агентство УНИАН.

Томсен отметил: В«Пенсии очень-очень низкие, их реальный размер уменьшился из-за инфляции. Существует необходимость их увеличения, однако это произойдет только параллельно с параметрическими изменениями в пенсионной системы, которые приведут к восстановлению финансовой жизнеспособностиВ».

В«Таким образом, да, повышение эффективного пенсионного возраста - критически важноВ», - добавил Томсен.

Подробнее читайте на ...

томсен украины критически пенсионного фонда мвф продолжения пенсионная