Насильно удерживавшаяся в Турции россиянка покинула дом родственников мужа

2017-5-24 14:15

Гражданка России Светлана Хайдарова сообщила, что покинула дом родственников мужа в районе города Вираншехир в провинции Шанлыурфа у границы с Сирией, где ее насильно удерживали, вместе с супругом - турком Нури Караджи - и ребенком.

«Мы с мужем и ребенком уехали из-под Вираншехира, сейчас находимся в городе Шанлыурфа, где собираемся жить самостоятельно в отдельной квартире, предоставленной его родственницей. Ребенок с нами. Пока о возвращении в Россию речи не идет», - передает ее слова РИА «Новости»

После публикации о том, что она удерживается в доме родственников ее мужа, туда прибыла полиция и жандармерия, что и способствовало разрешению конфликта между ней и родственниками супруга. В итоге было решено, что Светлана и Нури покинут дом, будут жить отдельно.

«У нас сейчас все успокоилось, через знакомых я нашел работу в магазине, мы со Светланой решили, что она пока будет находиться дома с ребенком», - сказал Караджа.

Пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирина Касимова заявила, что дипмиссия уже обратилось в турецкие официальные органы с целью проверки информации о ситуации с Хайдаровой.

«Проверка осложнена недостаточными установочными данными о россиянке, а также о ее точном местонахождении. Сама россиянка в посольство не обращалась», - сказала представитель дипмиссии.

Также Касимова отметила, что Хайдарова пока не обращалась за помощью в российское посольство, передает ТАСС.

Накануне сообщалось, что Светлана Хайдарова с ребенком насильно удерживаются бывшим сожителем и его родственниками в провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции вблизи границы с Сирией. .

Подробнее читайте на ...

ребенком хайдарова шанлыурфа мужа светлана насильно родственников дом