Немецкий фотограф рассказал, как изменился Путин за 16 лет

2017-2-27 21:12

Немецкий фотограф Даниэль Бискуп, познакомившийся с Владимиром Путиным летом 2000 года, рассказал о своих впечатлениях от встреч с главой российского государства. В интервью газете Die Welt Бискуп рассказал, что последняя его встреча с Путиным состоялась в январе 2016 года.

«Я снимал его в кабинете, за рабочим столом. И во время игры в хоккей. Всего шесть или семь раз», передает РИА «Новости» слова фотографа.

Он отметил, что за 16 российский лидер изменился, но некоторые черты остались прежними. Бискуп отметил, что Путин «очень тихо говорит, почти шепчет». По его словам, когда российский президент говорит по-немецки, он всегда старается быть вежливым.

Фотограф сказал, что в прошлом Путин казался ему «почти застенчивым», сейчас же он охарактеризовал российского лидера как «более жесткого». Он отметил, что Путин «представляет Россию, а точнее сильную Россию». «И это не наигранно, он в это верит», сказал он.

Такую перемену фотограф объяснил отношением Запада к России. «Прорыв, которые осуществили сами россияне, Запад интерпретировал как победу над Востоком. Россияне это почувствовали, это их ранило, потому что они хотели, чтобы с ними общались как с равноправными партнерами», сказал он. .

Подробнее читайте на ...

путин фотограф рассказал отметил бискуп