Нилов: Работающие пенсионеры могут получать проиндексированную пенсию

2023-7-5 10:53

Как это сделать рассказал председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замглавы партии ЛДПР Ярослав Нилов в беседе с URA. RU. Парламентарий пояснил, что трудящихся пенсионеров нужно вывести из числа застрахованных лиц, тогда их пенсия будет индексироваться.

Нилов напомнил, что в стране пенсионные выплаты работающим пенсионерам не индексируются. В итоге, качество жизни пожилых не улучшается. Порой они получают очень маленькую зарплату, например 5 тыс. рублей. Взамен пенсионеры имеют непроиндексированную пенсию.

«Они трудятся наравне с другими гражданами, а на выходе получают только ограничения в пенсионных баллах, следовательно, и ограничение в доходах», - сказал депутат.

Нилов добавил, что решить эту проблему можно, если вывести таких пенсионеров из числа застрахованных лиц. Парламентарий заключил, что партия пытается добиться этого.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

нилов работающие пенсионеры получать проиндексированную пенсию