Объявлено о намерении закрепить прозападный курс Грузии в конституции страны

2017-4-18 16:44

В новую редакцию Конституции Грузии внесут положение о прозападном курсе страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси слова председателя парламента Ираклия Кобахидзе. «По внешнему курсу позиция правящей команды и большинства политического спектра определена главным приоритетом для нас является интеграция в европейские и евроатлантические структуры.

Это отражено в резолюции парламента в прошлом году. Этот курс будет записан в статью нашей конституции», - сказал Кобахидзе во вторник.

По всем опросам, прозападный курс Грузии поддерживает три четверти населения Грузии. При этом примерно столько же граждан выступает за налаживание отношений с Россией.

Государственная конституционная комиссия, которую возглавляет председатель парламента, начала работу в декабре 2016 года и уже приступила к окончательному этапу своей работы. Проект поправок в Конституцию Грузии поступит в парламент до 30 апреля.

Далее законодательный орган вынесет поправки на всеобщее обсуждение, которое продлится месяц. Потом парламент примет новую редакцию. .

Подробнее читайте на ...

грузии конституции парламента курс