«Окажется на крючке»: Худший кошмар Шольца начал сбываться

2024-2-8 18:22

Отмечается, что немецкий лидер старается не допустить такой ситуации, поскольку тогда Берлин останется одним основным донором Киева. «Во время визита в Вашингтон на этой неделе канцлер Германии Олаф Шольц, скорее всего, обнаружит, что [бывший президент США] Дональд Трамп уже вернулся.

По крайней мере, с точки зрения американской политики в отношении худшего стратегического кошмара Европы на Украине», - подчеркивается в статье.

Автор материала отмечает, что приезд Шольца в США совпал со временем, когда американский сенат заблокировал военную помощь Украине. Это говорит о том, что для Германии ситуация складывается наихудшим образом. Без США, добавляет Politico, именно на Берлин возложено бремя финансирования Киева.

«Это особенно мрачный сценарий для немцев, которые опасаются, что теперь они окажутся на крючке как главный защитник Киева - роль, которую они никогда не хотели, предпочитая быть в тени Вашингтона», - резюмировал автор публикации.

Шольц перед поездкой в США сделал жесткое предупреждение президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

окажется крючке худший кошмар шольца сбываться