Около 5 млн граждан получают зарплату ниже МРОТ — Голодец

2017-1-12 10:26

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом сегодня, 12 января, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, выступая на Гайдаровском форуме.

Подробнее читайте на ...

граждан получают зарплату ниже мрот голодец

Социальную поддержку в Подмосковье получают 109 категорий граждан

Социальную поддержку в Подмосковье получают 109 категорий граждан. «Социальную поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов получают 109 категорий граждан, это более 2,4 млн человек почти треть жителей области », – рассказала ми ... regions.ru »

2016-12-15 13:21

Около 19% бедных граждан России не получают социальной поддержки

Аналитики Всемирного банка и Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ считают, что около 19% бедных россиян не получают необходимой государственной помощи, при чем 87% российских граждан пользуется всевозможными льготами и пособиями, хотя в них не нуждаются. Такую информацию сообщает «Известия».

По словам аналитиков, если бы хотя бы 29% расходов на социальную помощь попадали по адресу, то проблема бедности в России была бы решена.

Для решения проблемы авторы исследования предлагают усовершенствовать методику оценки реального положения бедных граждан, а также консолидировать и упростить систему поддержки, которая сейчас очень громоздка, что делает ее плохо управляемой.

kapital-rus.ru »

2016-09-29 08:06