Осужденный разобрал кирпичную стену СИЗО в Петербурге и сбежал

2015-8-21 19:05

В Калининском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников следственного изолятора, из которого во время проведения хозяйственных работ сбежал осужденный, разобрав кирпичную стену здания.

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту совершения преступления сотрудниками СИЗО-4 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), сообщается на сайте прокуратуры города.

По версии следствия, 17 августа 2015 года сотрудники следственного изолятора, личности которых устанавливаются следствием, вывели за режимную территорию для проведения хозяйственных работ несколько осужденных из отряда хозяйственного обслуживания.

В число осужденных, привлеченных к выполнению работ, входил Дмитрий Самуйлов, который был приговорен судом к четырем годам трем месяцам лишения свободы за совершение кражи.

Воспользовавшись тем, что сотрудник изолятора отвлекся и потерял его из поля зрения, Самуйлов разрушил часть общей стены бокса гаража и ограждения здания, в котором работал и скрылся в неизвестном направлении.

«Осужденный Дмитрий Самуйолов разобрал кирпичную стену изолятора», сообщает подробности побега «Петербургский дневник».

В результате халатности сотрудников следственного изолятора были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

изолятора осужденный работ стену кирпичную следственного