Отдых в музее-заповеднике Коломенское

Отдых в музее-заповеднике Коломенское
фото показано с : aif.ru

2023-5-14 12:24

В музее-заповеднике Коломенское помимо многообразия храмов и исторических построек проходят различные мастер-классы и мероприятия для посетителей.

Коломенское — одно из самых популярных мест отдыха в Москве. Это целый комплекс, состоящих из огромного парка, уникального архитектурного ансамбля и музея-заповедника. Музей-заповедник прекрасен в любое время года, но кто будет спорить, что с приходом тепла гулять посреди цветущих деревьев здесь по настоящему волшебно. В царские времена в усадьбе было шесть садов: Красный и Казанский, Новый и Вознесенский, Большой и Дьяковский сады. Появились они почти четыре века назад. Здесь росли редкие для России кедры и пихты, грецкие орехи.

Площадь Вознесенского сада составляет 5 гектаров, и это один из самых древних садов на территории Москвы. Здесь растет около 880 деревьев, в основном яблони и древние дубы, которым уже почти 400 лет. Этот сад — излюбленное место отдыха москвичей. В теплое время года тут и там можно встретить отдыхающих на траве, читающих и прогуливающихся туристов в Вознесенском саду.

Отдых на территории музея-заповедника Коломенское смотрите в фотоленте aif.ru

Подробнее читайте на ...

отдых музее-заповеднике коломенское