Отказ турецких отелей от all inclusive отразится на российских туристах

2023-12-18 11:42

Ранее ряд представителей турецкой туристической отрасли заявили о необходимости пересмотра и даже ликвидации системы "все включено" в турецких отелях. Тема периодически появляется в турецких СМИ, но многие отели продолжают оказывать услуги по традиционной системе, которая привлекает туристов со всего мира, в том числе и из России.

За 10 месяцев 2023 года на 26% год к году увеличился поток туристов из России в Турцию, всего россияне совершили 5,8 миллиона поездок на турецкие курорты.

«Критика системы "все включено" в Турции ведется уже давно. Однако стоит отметить, что покончить с системой "все включено" в Турции сразу не получится. Ведь Турция обязана своим туристическим объемом именно этому виду услуг. Начиная от создания отелей и заканчивая договорами с туроператорами, они всегда заключались в этих рамках. Когда вы не делаете систему "все включено", никто не хочет останавливаться в отеле, где проживает тысяча человек. Конечно, некоторые услуги, предлагаемые по системе "все включено", могут быть ограничены. Ценообразование и опции могут быть сделаны соответствующим образом. В качестве примера можно привести варианты билетов авиакомпаний», - сказал экономический обозреватель Мустафа Реджеп Эрчин, сообщает РИА «Новости».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

отказ турецких отелей all inclusive отразится российских туристах