В ЕС ответили на пошлины США

В ЕС ответили на пошлины США
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-6-20 15:13

Европейская комиссия ввела пошлины на импорт товаров из Соединенных Штатов Америки. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии. Пошлины начнут действовать с 22 июня. В перечень товаров, на которые будут распространяться пошлины, входят изделия из стали и алюминия, сельскохозяйственные товары и комбинации других продуктов, например, спортивные товары, одежда, виски, сигареты и т.

д.

«Мы не хотели попасть в такую ситуацию. Однако одностороннее и необоснованное решение США ввести тарифы на сталь и алюминий для ЕС означает, что у нас нет другого выбора. Международная торговля, которую мы разработали на протяжении многих лет в сотрудничестве с нашими американскими партнерами, не может быть нарушена без реакции с нашей стороны. Наш ответ пропорционален и полностью соответствует правилам ВТО», - еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.

При этом отмечается, что пошлины будут отменены, если США примут соответствующее решение. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_186304. html . . . .

Подробнее читайте на ...

ответили пошлины сша