Овсянников вручил 20 многодетным семьям Севастополя сертификаты на приобретение жилья

Овсянников вручил 20 многодетным семьям Севастополя сертификаты на приобретение жилья
фото показано с : vz.ru

2017-6-21 16:54

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников вручил единовременные денежные выплаты на приобретение жилья или строительство дома 20 севастопольским многодетным семьям, сообщает городское правительство.

«Понимая то, что собственное жилье это залог успешного будущего наших детей, правительство города совершенствует свою работу: в минувшем году сертификаты были вручены в октябре, в текущем мы ускорили процесс, чтобы вы успели приобрести жилье как можно раньше», приводятся слова Овсянникова на сайте правительства.

Он добавил, что в 2017 году на эти цели выделено более 67 млн рублей из бюджета, что на 20% больше, чем в предыдущем. В 2018 году планируется увеличить количество семей, которым окажут соответствующую поддержку. Это будет учтено при формировании бюджета.

«В следующем году постараемся оказать помощь 2530 семьям», отметил Овсянников.

Многодетные родители поблагодарили Овсянникова за помощь.

«Вручив эти сертификаты, вы вручили не просто материальную помощь вы нам дали надежду на будущее, что очень важно в наше время», обратились представители многодетных семей к врио губернатора Севастополя.

Размер единовременной денежной выплаты превышает 650 тыс. рублей на каждого члена многодетной семьи, то есть семье из пяти человек выделяется более 3,5 млн рублей, из шести более 4 млн рублей и т. д. 21 июня сертификаты получили 20 семей 99 человек. .

Подробнее читайте на ...

сертификаты рублей помощь семей овсянников севастополя семьям